Новости

Студент Колледжа имени Максимчука награжден Почетной грамотой Департамента ГОЧСиПБ

23/09/2020

Студент Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука был награжден Почетной грамотой Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделился представитель образовательного учреждения Сергей Емельянов.

Студент и житель Нагатина-Садовников, Дмитрий Романов, в период распространения коронавирусной инфекции и действия режима самоизоляции работал в поисково-спасательных отрядах МЧС Москвы и области — как и многие другие студенты колледжа. Ребята помогали медицинским работникам в транспортировке больных с этажа до машины скорой помощи; они доставляли продукты одиноким и пожилым людям, выполняли их просьбы.

— Дмитрий Романов отработал в общей сумме 13 суточных дежурств, — подчеркнул Сергей Емельянов. — В условиях действия режима повышенной готовности он выполнял свои обязанности оперативно, качественно и добросовестно — и удостоился Почетной грамоты Департамента ГОЧСиПБ города Москвы.

Фото предоставил Сергей Емельянов

Метки: , ,

Выбор редактора