Новости

«Берегиня» рассказала, как получить разрешение на пользование парковочными местами

23/09/2020

Юрисконсульт Семейного центра «Берегиня» Ольга Николаева рассказала, как многодетные семьи могут получить одну из льгот — на бесплатное пользование парковочными местами на территории города. Информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители центра.

Многодетной семье полагается парковочное разрешение на одно транспортное средство. Оно позволяет круглосуточно и ежедневно пользоваться парковками в пределах всей зоны платных городских парковок.

Для того, чтобы получить льготу, у семьи должен быть статус многодетной. Кроме того, на одного из родителей должно быть зарегистрировано транспортное средство. Есть кое-что, чего не должно быть — задолженности по уплате административного штрафа за правонарушение в области дорожного движения.

Далее тому родителю, которому по праву собственности принадлежит автомобиль, нужно оформить парковочное разрешение. Подать документы можно на портале mos.ru или в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг «Мои документы».

Для оформления разрешения нужны заявление, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации автомобиля и документы, которые подтверждают решение суда об отмене постановлений, выписанных по штрафам за нарушение ПДД и оплаты парковки.

Сведения о заявителе будут внесены в реестр парковочных разрешений многодетных семей Москвы через 6 рабочих дней. Заявитель получит уведомление; этот документ будет подтверждать право на бесплатную городскую парковку. Разрешение действует три года; право на него аннулируется, если в течение этого периода семья утратит статус многодетной или реализует транспортное средство. Через три года заявление можно подать снова.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора