Новости

Киоск «Печать» уберут с Нагатинской улицы

23/09/2020

Депутаты местного самоуправления проголосовали за исключение газетного киоска на Нагатинской улице из схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Нагатина-Садовников. Вопрос рассматривался на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа во вторник, 8 сентября.

Докладчиком по вопросу выступил муниципальный депутат Юрий Каминский. Он рассказал, что в адрес Совета депутатов поступило обращение Департамента средств массовой информации города Москвы с просьбой исключить из схемы НТО торговый павильон со специализацией «Печать», расположенный рядом с владением 13 на Нагатинской улице.

«Обращение связано с тем, что данный торговый киоск находится в охранной зоне инженерных сетей. Поэтому предлагается проголосовать за его исключение», — сказал Юрий Каминский.

Как добавила глава администрации муниципального округа Татьяна Илек, обсуждаемая торговая точка уже давно является нерентабельной.

«Торговый киоск по этому адресу практически не работает — он не востребован у местных жителей», — отметила Татьяна Илек.

Народные избранники единогласно проголосовали за ликвидацию торговой точки. Это решение будет направлено в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектуру Южного административного округа, а также управу района.

Выбор редактора