Новости

Нагатинские школьники и их родители могут стать участниками фестиваля финансовой грамотности

24/09/2020

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375 приглашаются к участию в ежегодном фестивале финансовой грамотности, который пройдет уже в эту субботу, 26 сентября. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения, которым руководит депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Столичный фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры — это просветительская акция, позволяющая в онлайн-режиме получить самую актуальную информацию о том, как управлять финансами, стать грамотным инвестором или предпринимателем — и не попасть на уловки мошенников.

В этом году в программу фестиваля, с которой, кстати, можно ознакомиться на сайте школы № 1375, включены онлайн-лекции по финансовому планированию, оценке рисков и возможностей финансовых услуг, электронным деньгам и безопасному дистанционному банковскому обслуживанию, инвестированию и сохранению личного капитала. Кроме того, для участников фестиваля будут проведены познавательная викторина на банковскую тему, урок по ведению семейного бюджета, веб-квиз по финансовой грамотности; их ждет показ фильма на тему истории денежных реформ в России.

Начало фестиваля — в 10:30.

Выбор редактора