Новости

Команда Колледжа Максимчука победила в компетенции «Спасательные работы» по стандартам WorldSkills Russia

25/09/2020

Команда Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука стала победителем финала Национального чемпионата «Молодые мастера» в компетенции «Спасательные работы» по стандартам WorldSkills Russia. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделился представитель образовательного учреждения Сергей Емельянов.

Команда Колледжа имени Максимчука становится победителем в этой компетенции уже четвертый год подряд. В этом году чемпионат прошел дистанционно; ребята выступали в онлайн-режиме — а далеко-далеко, в Кузбассе, группа судей оценивала владение участников профессиональными компетенциями. Но даже в этих непростых условиях студенты одержали победу и заняли первое место; это Максим Хлебнов, Вера Трунина, Иван Теплоногов, Иван Котов, и Рафаель Галиев.

— При подготовке к Чемпионату мы столкнулись с трудностями, — отметил Сергей Емельянов. —  Руководитель отделения «Нагатино-1» Игорь Вишневский вместе преподавателями и мастерами производственного обучения приложили немало усилий в поиске новых подходов для подготовки студентов в дистанционном режиме. Но мы справились!

Фото предоставил Сергей Емельянов

Метки: , ,

Выбор редактора