Новости

Осенняя призывная кампания стартовала в Нагатине-Садовниках

01/10/2020

Осенняя кампания по призыву солдат-срочников в ряды Вооруженных Сил России началась в муниципальном округе Нагатино-Садовники в четверг, 1 октября. Первое заседание районной призывной комиссии состоится уже на следующей неделе, 8 октября, в Даниловском военном комиссариате города Москвы.

В течение трех последних месяцев года призывная комиссия района Нагатино-Садовники, которую возглавляет глава администрации муниципального округа Татьяна Илек, проведет в общей сложности 8 заседаний, на которых будут рассмотрены личные дела молодых нагатинцев призывного возраста — от 18 до 27 лет. Вместе с председателем призывной комиссии представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов проведут очные встречи с новобранцами, изучат медицинские карты, а также побеседуют с будущими солдатами в частном порядке. Призывников спросят не только о желании отправиться в армию, но и о состоянии здоровья, семейном положении, образовании, наличии пагубных пристрастий, проблем с законом или других факторах, способных помешать службе в рядах вооруженных сил.

Добавим, что при проведении заседаний будут соблюдаться все профилактические меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Призывникам и членам комиссии перед входом в помещение зала заседания измерят температуру тела, все участники заседаний будут использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Метки: , ,

Выбор редактора