Новости

Чтение на каникулах: рекомендации от Семейного центра «Берегиня»

05/10/2020

Школьники ушли на двухнедельные каникулы с 5 октября. Чтобы помочь подросткам провести выходные с пользой, сотрудники Семейного центра «Берегиня» составили список из пяти вдохновляющих книг — и поделились им с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы.

  1. «Три товарища», Эрих Мария Ремарк

Этот трогательный роман рассказывает о простых людях, переживающих трудные времена. Автору удалось выразить те чувства, которые часто просто не удается описать словами. Эта книга — о товариществе, любви, и, конечно же, человечности.

  1. «Убить пересмешника», Харпер Ли

Книга, написанная от лица 8-летней девочки, поднимает совсем не детские вопросы отношения к миру. Путешествие в детство не оставит равнодушным ни одного читателя; каждый сможет найти в этом романе что-то для себя.

  1. «Клуб бездомных мечтателей», Лиз Мюррей

В этом романе, основанном на реальных событиях, Лиз Мюррей рассказывает о своей непростой жизни. Детство в семье наркоманов не сломало ее: из девочки, у которой не было надежной опоры, она превратилась в сильную, уверенную в себе женщину, которая точно знает: нет ничего невозможного.

  1. Дневник Анны Франк

Еврейская девочка Анна Франк вела записки в период нацистской оккупации. Дневник напоминает, что даже в обстановке полного безумия и отсутствия уверенности в завтрашнем дне существуют первая любовь, переживания и взросление.

  1. «Чучело» Владимир Железников

Эта книга о девочке-подростке, которая попадает в школьный коллектив, где доброта считается проявлением слабости, а зло — героизмом. В ней рассказывается не только о проблемах подростков, но и о сложностях их родителей. Произведение учит оценивать свои поступки и задумываться о том, какие последствия за ними следуют.

Метки: , , ,

Выбор редактора