Новости

Депутаты Нагатина-Садовников поздравляют педагогов с Днем учителя

05/10/2020

День учителя отмечают в России 5 октября. С профессиональным праздником педагогов образовательных учреждений муниципального округа поздравляют депутаты местного самоуправления Нагатина-Садовников.

«Уважаемые жители муниципального округа, дорогие педагоги! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Быть педагогом — это ответственная и благородная работа, настоящее призвание. Ведь именно от учителей во многом зависит то, каким в скором времени станет подрастающее поколение.

Вы ежедневно открываете что-то новое для наших детей, мотивируете их на получение новых знаний, воспитываете, помогаете им в стремлении вырасти настоящими личностями — умными, сильными и эрудированными. Мы все, родители и ученики, очень благодарны вам за такой непростой труд! Спасибо вам за ваше терпение, самоотдачу и заботу о ваших учениках! С праздником!» — говорится в поздравлении.

Напомним, что День учителя отмечается в нашей стране с 1965 года. С 1994 его празднуют 5 октября, одновременно с Всемирным днем учителя, установленным ЮНЕСКО. По всей стране для преподавателей к этой дате организуют торжественные мероприятия и концерты.

Метки: ,

Выбор редактора