Новости

Самый лучший палисадник: в Нагатине-Садовниках наградили активных жителей, занимающихся благоустройством дворов

06/10/2020

Районный конкурс на самый красивый палисадник завершился в Нагатине-Садовниках. Торжественная церемония награждения победителей прошла в галерее «На Каширке» в конце сентября.

Конкурс на самый красивый и благоустроенный жителями двор в этом году проводился в Нагатине-Садовниках впервые. Весной и летом конкурсной комиссией были отмечены самые яркие придомовые территории. В число победителей вошли порядка 10 нагатинцев, увлекающихся цветоводством и ландшафтным дизайном.

Участников церемонии приветствовал глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров. В своем вступительном слове он отметил, что в прошлом году столичными властями была принята городская программа по масштабному благоустройству, рассчитанная на 5 лет. Однако в этом году из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции глобальные планы по приведению в порядок дворов и украшению района не были реализованы.

«Пандемия внесла свои коррективы, планы пришлось отложить, а часть финансирования перевести на обустройство отделений и госпиталей для больных коронавирусной инфекцией. Поэтому особенно хочется поощрить инициативу жителей, которые несмотря ни на что продолжают ухаживать за своими дворами. Эта работа дорогого стоит, спасибо вам за ваш труд», — сказал Сергей Федоров.

Вместе с дипломами и букетами цветов победители конкурса получили подарочные сертификаты, на которые они смогут приобрести необходимый инвентарь и семена цветов. После награждения собравшихся ждал музыкальный подарок — концерт с участием столичных артистов.

Метки: , ,

Выбор редактора