Новости

Призывная комиссия Нагатина-Садовников провела первое заседание

08/10/2020

Первое в осеннем призыве заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники прошло в четверг, 8 октября, в Даниловском военном комиссариате города Москвы.

На заседании были соблюдены все профилактические меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Призывникам и членам комиссии перед входом в помещение зала заседания измеряли температуру тела; они использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали необходимую социальную дистанцию.

Члены приемной комиссии района под председательством главы администрации муниципального округа Татьяны Илек рассмотрели личные дела призывников и ознакомились с их медицинскими картами. Молодым нагатинцам, признанным годными к службе в армии, была названа приблизительная дата отправления в войсковые части, а также день контрольной явки в военкомат. Перед службой все добровольцы отправятся на месячные сборы в специальном учебном центре, где пройдут адаптацию к армии, а также освоят базовые навыки общевоенной подготовки. Молодые люди, учащиеся на очных отделениях колледжей и вузов, получили право на отсрочку на время обучения. Свой студенческий статус они должны подтверждать ежегодно до момента окончания образовательного учреждения.

Метки: , ,

Выбор редактора