Новости

Нагатинцы побывали в парке «Патриот»

09/10/2020

Увлекательную автобусную экскурсию выходного дня в крупнейший военно-патриотический парк Вооруженных Сил России «Патриот» организовали для жителей Нагатина-Садовников администрация муниципального округа и Совет депутатов местного самоуправления в рамках работы по патриотическому воспитанию населения.

Утром последнего воскресенья сентября экскурсанты — жители муниципального округа, приславшие заявки на электронную почту администрации, — сели в автобус и отправились от здания управы района на улице Академика Миллионщикова в подмосковную Кубинку. Там, в Одинцовском районе, располагается Парк «Патриот» — военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил России, на территории которого размещены музеи авиации, бронетанковой техники и артиллерии.

За несколько часов нагатинцы успели познакомиться с экспозицией военной техники, побывать на площадках «Музейного комплекса» и «Партизанской деревни», а также посетить построенный в этом году главный храм Вооруженных Сил РФ в честь Воскресения Христова. После чего экскурсанты пообедали горячей солдатской кашей и угостились ароматным чаем в блиндаже на территории парка и, сев в автобус, отправились назад в Нагатино-Садовники. Поездка, по словам участников экскурсии, удалась; они назвали ее увлекательной и очень познавательной. Нагатинцы поблагодарили организаторов мероприятия и попросили их и в дальнейшем устраивать подобные экскурсии.

Метки:

Выбор редактора