Новости

«Мои Документы» напомнили, какие услуги можно получить онлайн

15/10/2020
За год во Дворце госуслуг на ВДНХ принято почти 13 тыс. заявлений на экстерриториальную регистрацию недвижимости

Многофункциональный центр предоставления госуслуг «Мои документы» напомнил, что многими услугами можно воспользоваться онлайн. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили представители пресс-службы многофункциональных центров.

На портале mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других ведомств можно, например, передать показания счетчиков электроэнергии. Для этого нужно авторизоваться на сайте, перейти во вкладку «Услуги» и выбрать «Прием показаний и оплата электроэнергии».

Показания счетчиков воды можно передать с помощью СМС-сообщения. Нужно отправить данные на номер 7377 или позвонить по телефону 8 (495) 539-25-25.

Этими услугами можно воспользоваться и через приложения на смартфоне «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ и оформление полиса ОМС смогут пользователи, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале mos.ru. Подтвердить ее можно в любом центре «Мои документы».

Напоминаем, что Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» районов Нагорный и Нагатино-Садовники находится по адресу: Варшавское шоссе дом 47, корпус 4. Часы работы — с 8:00 до 20:00. Отметим, что в Южном административном округе есть Флагманский офис «Моих документов», располагающийся по адресу: Кировоградская улица, дом 13А. Он работает с 8:00 до 20:00.

Метки:

Выбор редактора