Новости

Галерея «На Каширке» открыла выставку визуальной поэзии

15/10/2020

Новая экспозиция «Произведение искусства как художественный объект. Визуальная поэзия Дмитрия Александровича Пригова», приуроченная к 80-летию со дня рождения художника, открылась в минувшие выходные в выставочном зале Галереи «На Каширке». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения, руководителем которого является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

До 8 ноября посетители выставки смогут познакомиться со знаменитыми стихограммами Дмитрия Пригова, — одной из самых ярких сторон художественных практик автора, — визуальными текстами, медиа, объектами с высказываниями, реконструкцией инсталляций, а также «медиапоэзией» современных авторов.

«Творчество поэта, прозаика, художника, драматурга и теоретика искусства Дмитрия Александровича Пригова оказало громадное воздействие на современные литературу и визуальные искусства. Его творческое наследие рассматривается сегодня как классика, его роль в современной культуре обретает новые смыслы и интерпретации», — отмечают в Галерее «На Каширке».

Метки: ,

Выбор редактора