Новости

Годовой бюджет муниципального округа Нагатино-Садовники проверит Контрольно-счетная палата Москвы

19/10/2020

Депутаты местного самоуправления Нагатина-Садовников направят в Контрольно-счетную палату Москвы обращение о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа за 2020 год. Такое решение было принято народными избранниками на прошедшем во вторник, 13 октября, заседании Совета депутатов.

Как пояснила участникам заседания Совета депутатов глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, подобные обращения направляются в контрольный орган ежегодно в соответствии с федеральным законом и соглашением муниципального округа с Контрольно-счетной палатой Москвы о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Нагатине-Садовниках.

«У нас есть два вида финансового контроля: внутренний и внешний. Первый мы проводим сами, а второй делает надзорный орган. Заявка на проведение экспертизы направляется после сдачи годового отчета. Все материалы должны быть отправлены в срок до 1 апреля следующего года», — рассказала народным избранникам Татьяна Илек.

Метки: ,

Выбор редактора