Новости

«ВместеЯрче»: МГКЭИТ принял участие во Всероссийском уроке

20/10/2020

Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий принял участие во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заместитель директора МГКЭИТ Ольга Федотова.

Мероприятие состоялось в контексте Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». Педагоги колледжа задались целью привлечь внимание студентов и всех жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

— Тема экологии крайне актуальна сейчас, — рассказала замдиректора колледжа Ольга Федотова. — Люди все чаще стали задумываться о судьбе нашей планеты и о разумном потреблении, поэтому для нас было важно поучаствовать в этом мероприятии.

На вебинаре педагоги МГКЭИТа напомнили учащимся о том, что бережное отношение к электроэнергии, природным ресурсам и окружающей среде очень важно для поддержания жизни на Земле.

В этом году в учебных корпусах колледжа обустроили ЭкоЗоны для утилизации батареек, пластиковых крышек и сбора макулатуры.

Колледж МГКЭИТ призывает всех неравнодушных самостоятельно присоединиться к экологическим инициативам.

Метки: ,

Выбор редактора