Новости

Первоклашки из Нагатина-Садовников завоевали приз Kidskills

22/10/2020

Ученики 1 «Б» класса городской средней общеобразовательной школы № 507 в муниципальном округе Нагатино-Садовники вошли в число победителей Московского детского чемпионата Kidskills. Об этом сообщается в сообществе образовательного комплекса, которым руководит депутат местного самоуправления Владимир Жданов, в социальных сетях.

Первоклассники Андрей и Кирилл под руководством педагога Оксаны Ромашевой и тьютора Дмитрия Пшеничникова попробовали свои силы в компетенции «Инженерия космических систем» и построили ракеты по заданным параметрам. А их одноклассники Миша и Максим вместе с учителем начальных классов Анной Семьяниновой приняли участие в компетенции «Графический дизайн», научились работать в специальной программе и создали дизайн магазина игрушек. Оба проекта нагатинских школьников вошли в тройку лучших в своих компетенциях.

KidSkills – чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. В ходе подготовки и реализации своих проектов участники осваивают интересные для них навыки, пробуют силы в различных компетенциях, знакомятся с различными профессиями и совершенствуют свои способности.

Метки:

Выбор редактора