Новости

«Сказки внукам»: активисты МСЦ запустили новый проект

23/10/2020

Активисты «Моих социальных центров» запустили проект «Сказки внукам». Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили представители Управления социальной защиты населения ЮАО.

На данный момент в проекте поучаствовали уже две посетительницы МСЦ «Чертаново Северное» в Южном округе. Их сказки будут опубликованы на YouTube в ближайшее время.

Каждый московский пенсионер может записать видеосказку для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проект «Сказки внукам» дает бабушкам и дедушкам возможность записать на видео сказку, которую впоследствии можно будет прослушать на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Реализовать эту возможность очень просто – нужно обратиться в любой из «Моих социальных центров» и предложить себя в качестве рассказчика.

Для участия в проекте не нужно обладать особыми знаниями и умениями – рассказать сказку на видео может каждый желающий пенсионер. Сотрудники МСЦ помогут организовать процесс подготовки к съемкам, запишут и смонтируют видео и выложат его на сайт.

Первые видеосказки уже можно посмотреть на официальном канале Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Фото: «Мой социальный центр»

Метки:

Выбор редактора