Новости

«Большой этнографический диктант» напишут в Нагатине-Садовниках

26/10/2020

Жители Нагатина-Садовников, желающие проверить свои знания о культурах народов России, могут принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант», которая будет проводиться с 3 по 8 ноября в онлайн-формате на сайте проекта.

«Большой этнографический диктант» — это просветительская акция, которая позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах России, а также привлечь внимание общественности к вопросам межнационального мира и согласия. В этом году она проводится в пятый раз и впервые — в удаленном формате.

Стать участниками «Большого этнографического диктанта» могут все желающие, вне зависимости от возраста и места проживания. Для этого необходимо в течение пяти дней, пока будет проводиться акция, зайти на сайт, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные, ответить на предложенные вопросы и скачать сертификат участника. Задания будут представлены в формате теста из 30 вопросов, 20 из которых — единая часть диктанта для всех участников, а еще 10 — уникальная часть, состоящая из вопросов, касающихся региона проживания тестируемого.

Метки:

Выбор редактора