Новости

Людмила Кузьмина поздравляет жителей Нагатина-Садовников с Днем народного единства

03/11/2020

Уже завтра, 4 ноября, наша страна будет отмечать один из самых значимых государственных праздников — День народного единства. С этим событием жителей Нагатина-Садовников поздравляет глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

«Уважаемые жители муниципального округа! От всей души поздравляю вас с важным для нашей страны праздником — Днем народного единства.

Все мы искренне гордимся славными подвигами русского народа. Несколько веков назад наши предки, сплотившись перед лицом беды, в нелегкой борьбе отстояли независимость своего Отечества. Такие уроки истории нельзя забывать. Мы — часть прекрасного города и большой страны! И пока мы едины, никакие напасти нам не страшны. С праздником, дорогие друзья!», — говорится в поздравлении главы муниципального округа.

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польско-литовской оккупации в 1612 году. Народное ополчение, организованное Кузьмой Мининым и князем Пожарским, взяло штурмом Кремль и свергло царя Лжедмитрия III, правившего при поддержке Речи Посполитой. Это способствовало окончанию Смутного времени в России и воцарению новой царской династии Романовых.

Метки:

Выбор редактора