Новости

Депутаты рассмотрели изменения расходной части годового бюджета Нагатина-Садовников

05/11/2020

Депутаты местного самоуправления проголосовали за изменение статьи расходов бюджета Нагатина-Садовников на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа во вторник, 13 октября.

Как пояснила народным избранникам глава администрации муниципального округа Татьяна Илек, традиционно все изменения в проект бюджета вносятся на заседании Совета депутатов в конце года, когда становятся понятны все расходы и можно сделать какие-то «передвижки» денежных средств.

«Сейчас мы вынуждены сделать это раньше, поскольку Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы произвел перерасчет пенсий бывшим муниципальным служащим, которые частично выплачиваются из нашего бюджета», — отметила Татьяна Илек.

Согласно расчетам, на выплаты пенсионерам не хватает примерно 25 тысяч рублей, поэтому, по словам Татьяны Илек, необходимо добавить эту сумму из муниципальной казны. Часть средств будет направлена на эти цели с конкурсных процедур, а оставшаяся сумма — с нереализованного финансирования процедуры утверждения знака «Почетный житель муниципального округа Нагатино-Садовники».

Метки: ,

Выбор редактора