Новости

Врачи больницы имени Юдина подготовили Памятку о восстановлении после COVID-19

11/11/2020

Врачи терапевтического корпуса городской клинической больницы имени Сергея Юдина подготовили Памятку для всех, кто выписался из стационара после лечения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на странице медицинского комплекса в социальной сети ВКонтакте.

Памятка, разработанная коллективом специалистов под руководством Натальи Ананичевой, содержит в себе основные рекомендации по восстановлению после болезни – они помогут сделать период выздоровления максимально эффективным.

Врачи советуют соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней, чтобы не подвергать опасности себя и других, а также выполнять все данные в больнице указания по продолжению лечения коронавирусной инфекции и имеющихся хронических заболеваний.

По словам специалистов, скорейшему выздоровлению способствуют соблюдение режима сна и отдыха, полноценное разнообразное питание и выполнение назначенных врачом упражнений. Еще одна рекомендация – чаще лежать на животе, чтобы легкие быстрее восстанавливались.

Команда Юдинки рассказывает, что слабость, утомляемость и сухой кашель допустимы в течение нескольких недель после болезни, но, если присутствует повышение температуры, затруднение дыхания и гнойная мокрота – следует немедленно обратиться в поликлинику.

Напоминаем, что в этом году корпус клинической больницы имени Сергея Юдина уже во второй раз полностью переоборудован под лечение коронавирусных больных, а на его территории расположены два специализированных родера.

Фото: ГКБ имени Сергея Юдина

Метки: ,

Выбор редактора