Новости

Разделяй и умножай: нагатинские школьники принимают участие в городском экофестивале

18/11/2020

Ученики и воспитанники городской средней общеобразовательной школы № 1375 в Нагатине-Садовниках второй год активно участвуют в экоакции «Разделяй и умножай» в рамках городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе». Об этом на своей странице в социальной сети написала директор образовательного комплекса, депутат местного самоуправления Наталья Михарева.

«Увлекательные, познавательные занятия и беседы по привлечению внимания к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, по экологической культуре, отношению к глобальным проблемам вызвали у ребят не только интерес, но и желание стать участником экологических инициатив, прочувствовать ответственность за будущее планеты», — поделилась с подписчиками Наталья Михарева.

В экологической акции принимают участие ученики сорока двух классов школы и воспитанники дошкольных отделений. Дети учатся грамотной сортировке отходов, участвуют в конкурсах экопроекта, собирают макулатуру, пластиковые крышечки от ПЭТ-бутылок, а также отработанные батарейки и сдают их на вторичную переработку и утилизацию.

«Грамотно разделяя отходы, мы умножаем богатство нашей страны, сохраняем природу. Огромное спасибо всем участникам проекта – детям, родителям, учителям: всем, кто заботится о будущем и настоящем! Мы вместе! Присоединяйтесь!» — написала Наталья Михарева.

Метки: ,

Выбор редактора