Новости

Депутат МГД Гусева: Заимствования позволят сохранить расходы бюджета на соцподдержку и развитие

23/11/2020

Прибегнув к заимствованиям, в бюджете Москвы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов удастся сохранить расходы на социальную поддержку и развитие. Такое заявление сделала глава комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева во время беседы с журналистами агентства городских новостей «Москва».

Столица эффективно справляется с теми вызовами, которые бросает пандемия коронавируса и мировой финансовый кризис. Благодаря мерам поддержки бизнеса и горожан власти не дают ситуации обостриться.

В таких непростых условиях Москва все же не сокращает расходы на социальную сферу и развитие, они даже увеличиваются. В следующем году на оказание социальной поддержки будет выделено 569 млрд рублей, на здравоохранение – 447,1 млрд рублей, на образование – 426,4 млрд.

Чтобы столица могла сохранить и профинансировать все эти статьи расходов, в проект бюджета была включена возможность заимствований. Всего за три года Москва планирует занять 700 млрд рублей, около 400 млрд из них заложены на 2021 год.

Метки: , , ,

Выбор редактора