Новости

Муниципальные депутаты проголосовали за корректировку статей годового бюджета Нагатина-Садовников

25/11/2020

Вопрос о внесении изменений в ранее принятое парламентариями местного самоуправления решение о бюджете муниципального округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов рассмотрели народные избранники на очередном заседании Совета депутатов Нагатина-Садовников 10 ноября.

Как пояснила участникам заседания глава администрации муниципального округа Татьяна Илек, в конце года Советом депутатов, как правило, вносятся коррективы в текущий бюджет, поскольку складывается экономия средств или требуется передвижка финансов. Она добавила, что в этом конкретном случае речь идет о выполнении гарантий муниципальных служащих, а именно – медицинского обеспечения. По словам спикера, средства на эти цели выплачиваются получателям на год разово, единой суммой: на следующий год – в декабре, или на текущий год – в январе.

«В прошлом году у нас тяжело шел сбор средств, и на 2020-й мы выплатили эти деньги в начале года, в январе. В течение года мы старались экономить, и у нас образовался «запас», который можно направить как раз на медицинское обеспечение муниципальных служащих на следующий год. То есть мы в декабре предоставим им эту гарантию», — сказала Татьяна Илек.

Общая сумма экономии средств по материально-техническому обеспечению органов местного самоуправления в этом году составила 331 тысячу 500 рублей. Именно эту сумму предлагается перенести в другую статью расходов – на исполнение гарантий муниципальных служащих. При этом, как добавила Татьяна Илек, годовой бюджет останется сбалансированным, без дефицита и профицита.

Метки: , ,

Выбор редактора