Новости

Информационный стенд в стилистике XIX века, посвященный художнику Верещагину, установят на Нагатинской улице

02/12/2020

Вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Нагатино-Садовники в 2020 году обсудили муниципальные парламентарии на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Докладчиком по вопросу выступила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Она рассказала участникам заседания, что в Совет депутатов от главы управы района Сергея Федорова поступила информация о том, что в числе средств, запланированных на социально-экономическое развитие района в этом году, образовалась экономия за счет тендерного снижения.

«В прошлом году, когда мы с вами обсуждали вопрос о местных мероприятиях, мы договорились о том, что на месте проживания в нашем муниципальном округе великого русского художника — баталиста Василия Верещагина — будет установлен информационный стенд. Его предполагалось изготовить за счет средств социально-экономического развития района», — пояснила народным избранникам Людмила Кузьмина.

Информационный стенд будет выполнен в стилистике XIX века, его наполнение уже подготовлено и в настоящий момент находится в администрации муниципального округа Нагатино-Садовники. Стенд будет изготовлен в этом году, а установить его планируется на Нагатинской улице в 2021 году.

Метки:

Выбор редактора