Новости

«Берегиня» рассказала, как замотивировать ребенка на дистанционке

07/12/2020

Семейный центр «Берегиня» рассказал журналистам Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО, как увлечь ребенка на дистанционном обучении уроками.

По словам специалиста «Берегини» Екатерины Заватской, чтобы замотивировать ребенка на учебу дома, необходимо внедрить систему школьной дисциплины в домашнее обучение – просыпаться, завтракать и заниматься нужно по расписанию. Во время занятий детей не должны отвлекать ни гаджеты, ни домашние животные, ни телевизор. Еще одно важное правило для учебы вне школы – деловая одежда. Чтобы появился серьезный настрой, надо переодеться и привести себя в порядок.  

Перестроиться на новый формат получения знаний для подростков довольно сложно, поэтому родители не должны забывать о похвале. Ребенок должен понимать, что он делает что-то важное каждый день – ему будет приятно получить поощрение за успешно пройденный материал.

Психолог «Берегини» советует акцентировать внимание детей на том, что знания – это дорога к успеху. Им важно понимать, что школьные уроки в дальнейшем помогут освоить выбранную специальность и будут полезны в жизни.

Метки: , ,

Выбор редактора