Новости

Мониторинг ярмарки выходного дня провели депутаты Нагатина-Садовников

07/12/2020

Депутаты местного самоуправления Нагатина-Садовников вновь проверили организацию ярмарки выходного дня в Коломенском проезде. Очередной мониторинг торговой точки с участием рабочей группы депутатов состоялся в пятницу, 4 декабря.

Группа, в которую вошли парламентарии местного самоуправления Ольга Поткина, Юрий Каминский и Андрей Лазуткин, готова была проверить организацию рабочих мест продавцов, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, исправность специального торгового оборудования, наличие и достоверность ценников, отсутствие в продаже запрещенных товаров. Однако предпринимателей на ярмарке не оказалось. Как сообщили в ГБУ «Московские ярмарки», в электронной системе для ведения торговли они зарегистрировались, но по причине болезни для осуществления торговли не прибыли.

Небольшой ярмарочный павильон, рассчитанный на 20 торговых мест, начал свою работу в Нагатине-Садовниках летом этого года. Три дня в неделю на торговой площадке, расположенной рядом с владением 10 в Коломенском проезде, жители муниципального округа приобретали свежие овощи, фрукты, ягоды, грибы и зелень от сельхозпроизводителей из Подмосковья и других регионов страны. После посещения ярмарки депутаты высказали предложение обсудить ситуацию на очередном заседании Совета депутатов.

Метки:

Выбор редактора