Новости

«Лучшая сотня»: нагатинские школьники приняли участие в патриотической акции

09/12/2020

Педагоги и ученики городской средней общеобразовательной школы № 507 в муниципальном округе Нагатино-Садовники вновь стали участниками патриотической акции «Лучшая сотня», которая снова проводится в формате онлайн. Об этом на своей странице в социальной сети написал директор образовательного комплекса, депутат местного самоуправления Владимир Жданов.

В рамках акции, которая проводится уже в шестой раз в рамках проекта «Мой район в годы войны», ученики столичных школ размещают на своих страницах в социальных сетях посты о памятниках, посвященных обороне Москвы. Тем самым, они отдают дань памяти защитникам Родины, отдавшим свои жизни в борьбе за победу над фашистской Германией.

«Сегодня мне выпала огромная честь почтить память павших и возложить, пусть и виртуально, гвоздики к Монументу защитникам Москвы «Ежи» в рамках патриотической акции. Присоединяйтесь и вы, возлагайте гвоздики в комментариях к этой публикации, делайте репосты. Пусть как можно больше людей узнает об этом и вспомнит строки: «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова, дорогая моя столица, золотая моя Москва!»», — написал на своей странице Владимир Жданов.

Проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года при поддержке столичного Департамента образования и науки и Московского городского совета ветеранов. Целью мероприятия является сохранение памяти современников о боевых местах и погибших в Великой Отечественной войне.

Метки: ,

Выбор редактора