Новости

Онлайн-хор школы № 1375 исполнил гимн Москвы

11/12/2020

Педагоги и ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375, а также их родители стали участниками патриотического онлайн-флешмоба «С песней к Победе». Об этом на своей странице в социальной сети сообщила директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Нас очень радует, что с каждым годом флешмоб набирает обороты и к акции «С песней к Победе» присоединяются все новые участники. Участвуя в таких уникальных проектах, мы сохраняем память о значимых исторических событиях Великой Отечественной войны и рассказываем об этом нашим детям», — поделилась с подписчиками Наталья Михарева.

Патриотическая акция была приурочена к годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Идея флешмоба, который уже в четвертый раз проводился в рамках общегородского образовательного проекта «Мой район в годы войны», заключалась в том, что участники должны были записать видеоролик с исполнением официального гимна Москвы — советской песни времен Великой Отечественной войны «Дорогая моя столица» — и единовременно разместить его в социальных сетях.

Школьники, их родители и учителя образовательного комплекса организовали настоящий онлайн-хор, выступив в видеоконференции. Смонтированный ролик можно посмотреть на официальной странице школы по ссылке.

Метки: ,

Выбор редактора