Новости

Депутаты согласовали направление средств на разработку проектов уличного освещения

14/12/2020

Парламентарии Нагатина-Садовников поддержали разработку проектно-сметной документации по устройству уличного освещения по 18 адресам района. Вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы района обсуждался на внеочередном заседании Совета депутатов.

На заседании глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров пояснил народным избранникам, что в этом году средства, выделенные столичными властями на благоустройство территории, в полной мере не были реализованы из-за распространения коронавирусной инфекции. Частично средства были направлены на реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения и приобретение аварийного запаса малых архитектурных форм.

«Поскольку у нас на дорожках, пешеходных зонах района, парковочных пространствах освещения не хватает, то на оставшиеся средства мы можем провести эти работы. Предлагаю направить средства на разработку проектно-сметной документации по 18 объектам наружного освещения, чтобы реализовать эту работу в следующем году», — сказал Сергей Федоров.

По словам главы управы, перечень адресов был составлен на основании обращений местных жителей и депутатов местного самоуправления. В него вошли территории дома 9 по улице Садовники; домов 38, 38 корпус 2, 32/37 по проспекту Андропова и 15, 7, 3 и 1 по улице Высокая; домов 8 и 6 на Нагатинском бульваре, домов 22 корпус 2, 20 корпус 2, 18 на Нагатинской набережной и 32, 29 корпус 3, 28, 24, 18 по улице Нагатинская. Общая стоимость разработки пакета документов составит 4 миллиона 403 тысячи 292 рубля.

Метки: ,

Выбор редактора