Новости

Юные нагатинцы могут получить помощь мобильной бригады реабилитологов ТЦСО на дому

15/12/2020

Выездная мультидисциплинарная служба реабилитации детей с инвалидностью начала работать на базе Территориального центра социального обслуживания населения «Коломенское» осенью этого года. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала заместитель директора по реабилитационной работе — заведующая филиалом «Нагатино», депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Сафонова.

Мобильные бригады реабилитологов из специалиста по массажу, инструктора по лечебной физкультуре и социального педагога в течение месяца могут обслуживать на дому до 45 юных москвичей, нуждающихся в помощи. Как отметила Татьяна Сафонова, дети с инвалидностью, как правило, имеют ослабленный иммунитет и входят в группу риска по коронавирусу, поэтому в период сложной эпидемиологической ситуации в городе им важно минимизировать контакты с другими людьми.

«Благодаря работе мобильных бригад наши маленькие клиенты могут получать непрерывную комплексную реабилитацию, не выходя из дома. Для каждого ребенка специалистами разрабатывается индивидуальный план реабилитации, направленный на коррекцию здоровья и улучшение качества его жизни», — написала Татьяна Сафонова.

Получить более подробную информацию о работе выездной реабилитационной бригады можно по телефону: 8 (499) 614-11-74.

Метки: ,

Выбор редактора