Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на первый квартал нового года

23/12/2020

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первые три месяца будущего 2021 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем во вторник, 22 декабря, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Вниманию участников заседания был представлен план на январь, февраль и март, в который было включено в общей сложности 101 мероприятие: 27 физкультурно-спортивных и 74 культурно-досуговых. В числе организаторов выставок, мастер-классов, фестивалей, конкурсов и соревнований — районный центр досуга «Садовники», библиотека № 136 имени Льва Толстого, галерея «На Каширке», центр «Счастливая семья», Территориальный центр социального обслуживания населения «Коломенское», городская средняя школа № 1375, спортивные клубы и некоммерческие организации Нагатина-Садовников.

Так, согласно сводному плану, масса мероприятий в январе будет посвящена празднованию Нового года и Рождества Христова. В честь этих событий будут проведены семейный конкурс рисунка «Наш домашний Новый год!», мастер-классы «Зимняя сказка» и «Новогодняя мастерская», новогодние раус-программы «Здравствуй, Зимушка-Зима!», «Какого цвета Новый год?» и «Мистерия Рождества», фокус-шоу «Новогодний калейдоскоп», выставка «Парад снеговиков», концертные программы, творческие экспозиции и ледовая дискотека.

Несколько январских мероприятий в Нагатине-Садовниках будут приурочены ко Дню снятия блокады Ленинграда. А именно — кинопоказ фильма Андрея Тарковского «Иваново детство», литературный обзор «Видеть сны и верить в Победу», онлайн-беседа «Мы знаем, нам горькие выпали дни».

Кроме того, до конца месяца продлится работа двух выставок в галерее «На Каширке», будут организованы соревнования по разным видам спорта, семинар для активных жителей и круглый стол с участием молодежи на тему: «Развитие района, планы на 2021 год».

Большая часть мероприятий, которые планируется организовать в Нагатине-Садовниках в феврале, будет иметь военно-патриотическую тематику. Так, в первые дни месяца в муниципальном округе пройдут вечер памяти, посвященный дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, патриотический час «Вечный огонь Сталинграда» и урок «Антифашист» в школьном музее имени генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Михайловича Карбышева. Эстафету тематических мероприятий перехватят торжества, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В честь события в районе будут организованы выставка детского рисунка «Папа — главный защитник», интерактивные и концертные программы, мастер-классы, фестиваль творческих поделок и работ «Здравия желаем!», музыкальный квест в онлайн-режиме, мемориально-патронажная акция с участием активной молодежи района, викторины, спортивные состязания и лыжная гонка.

В марте в муниципальном округе по традиции широко отметят Международный женский день. Празднику прекрасной половины человечества посвятят онлайн- и офлайн-концерты, конкурс рисунков, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, косметологии, йоге и пилатесу, творческую выставку и «Фестиваль цветов» для семей с детьми.

Не менее ярко в первый месяц весны нагатинцы отпразднуют и любимую всеми Широкую Масленицу. Для жителей муниципального округа будут организованы тематические концертная и игровая программы, выставка текстильного творчества, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, фольклорный концерт и, конечно же, чаепитие с традиционным праздничным угощением — блинами.

Кроме того, до конца месяца в библиотеках и школах района будут организованы выставки, встречи, театральные постановки и литературные вечера, приуроченные ко Дню православной книги, неделе детской юношеской книги, Всемирному дню поэзии и Международному дню театра.

Метки:

Выбор редактора