Новости

Неосторожное обращение с огнем превращает самый добрый и волшебный праздник Новый год в самый пожароопасный праздник!!!

02/01/2021

В термин “неосторожное обращение с огнем” входит масса возможных ситуаций, начиная с зажигания бенгальских огней в помещении и заканчивая курением в постели. В предновогодней суете хозяйки забывают выключить плиту, а оставшиеся без присмотра дети играют с огнеопасными предметами.

К сожалению в Южном административном округе в первые дни нового 2021 года в районах Чертаново произошло несколько пожаров которые повлекли за собой гибель людей!

01.01.2021 г. в 18:09 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома на ул. Чертановская.

Уже через 6 минут первое пожарно-спасательное подразделение прибыли на место. Благодаря слаженным и оперативным действиям из пожара было спасено 2 человека. Но к сожалению не смотря на то , что пожар происходил на площади всего 5 кв. метров спасенная женщина получила сильные термические ожоги и отравление продуктами горения и позже скончалась!

02.01.2021 г. в 02:30 так же на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Красного Маяка. Пожарные 106 ПСЧ уже через 5 минут были на месте происшествия и вывели человека из очага. Но, мужчина во сне отравился продуктами горения и даже после реанимационных действий выжить ему не удалось.

Обращаем внимание, что и в этом случае пожар развился лишь на площади 2 кв. метров.

Предположительной причиной этих смертельных пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, а именно тление табачных изделий в постели!!!

Уважаемые жители напоминаем Вам, соблюдайте правила пожарной безопасности, не злоупотребляйте с употреблением алкогольных напитков и курением, тем более не курите в квартире и постели.

Берегите себя и своих близких!

Также напоминаем, что частой причиной пожаров в Новогодние праздники становится неправильная эксплуатация электрооборудования, оставленные без присмотра гирлянды на елках, короткие замыкания и неправильное использование пиротехники!

Выбор редактора