Новости

В Южном округе столицы прошел семинар по ГО и ЧС в формате дистанционного обучения

29/01/2021

Управлением по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ уделяется серьезное внимание вопросам подготовки и обучения должностных лиц предприятий и учреждений округа, уполномоченных на решение задач по гражданской обороне, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Очередной семинар по ГО и ЧС был проведен в формате дистанционного обучения. В нем приняли участие сотрудники компаний, организаций и учреждений Южного округа столицы, занимающихся вопросами ГО, ЧС и пожарной безопасности в своих организациях.

В ходе семинара сотрудниками Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Надеждой Коробковой и Татьяной Котовой разбирались актуальные вопросы подготовки неработающего населения. Примерные программы курсового обучения населения в области гражданской обороны города Москвы.

Начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик отметил: «Цели и задачи семинара достигнуты. Плановое проведение учебно-методических мероприятий по гражданской обороне способствует повышению уровня профессионального мастерства специалистов гражданской обороны и, следовательно, степени защищенности граждан от чрезвычайных ситуаций».

Выбор редактора