Новости

Депутаты подвели итоги работы комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления за 2020 год

03/02/2021

Вопрос об итогах работы в 2020 году комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления обсудили народные избранники Нагатина-Садовников на прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Доклад о деятельности комиссии по противодействию коррупции коллегам по депутатскому корпусу представил муниципальный парламентарий Андрей Лазуткин. Он отметил, что в отчетный период были проведены 4 заседания профильной комиссии, на которых народными избранниками были рассмотрены 11 вопросов.

В течение года обновлен перечень нормативных правовых и иных актов Совета депутатов в сфере противодействия коррупции, утверждены новые квалификационные требования для замещения муниципальных должностей, а также новый план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Кроме того, в течение 2020 года проводилась экспертиза муниципальных правовых актов, достоверности сведений о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих и достоверности финансовой отчетности Совета депутатов. Все документы направлялись на проверку в Симоновскую межрайонную прокуратуру города Москвы, которая не выявила фактов коррупции.

Метки: ,

Выбор редактора