Новости

Депутатам Нагатина-Садовников рассказали о проведенной подготовке многоэтажек к зимнему сезону

09/02/2021

Работы по подготовке жилого фонда Нагатина-Садовников к отопительному сезону 2020-2021 года проходили на основе анализа обращений и жалоб местных жителей на недостатки в содержании многоэтажек за прошлый год. Об этом рассказала руководитель районного ГБУ «Жилищник» Зоя Орлова на прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

В рамках подготовки многоэтажек к зимнему сезону силами «Жилищника» были проведены работы по наладке и регулировке систем горячего и холодного водоснабжения и центрального отопления, настройке режимов температуры и влажности на чердаках, восстановлению теплоизоляции трубопроводов в подвалах и на чердаках домов, а также частичная замена труб и другие работы.

По словам Зои Орловой, в трети от жилого фонда района (55 домов) была проведена гидропромывка внутренних стен трубопроводов от различных отложений, а также в установленные сроки выполнена 100% опрессовка системы отопления всех многоэтажек Нагатина-Садовников. Кроме того, как отметила в своем докладе руководитель ГБУ, были сформированы 23 бригады из 92 обученных и аттестованных сотрудников «Жилищника», которые зимой будут очищать кровли и козырьки подъездов домов от наледи и снега.

Метки: , ,

Выбор редактора