Новости

Занятия в территориальном центре социального обслуживания

09/02/2021

С начала года на территории Южного административного округа города Москвы произошло 107 пожаров, а это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пенсионеры являются группой населения, которая наиболее подвержена пожарным рискам. Специалистам известно, что большое количество пожаров у граждан пожилого возраста возникает именно потому, что с возрастом нарушаются и координация движений, и скорость реакции. А зачастую просто не соблюдаются необходимые правила пожарной безопасности в быту. Поэтому, сотрудники МЧС при проведении профилактической работы уделяют им особое внимание.

Вчера инженер 2 РОНПР Управления по Южному административному округу ГУ МЧС России по г. Москве провел занятия в территориальном центре социального обслуживания «Коломенский» на тему пожарной безопасности в зимний период.

Встречи с сотрудниками МЧС России – это возможность для пенсионеров получить необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности.

В ходе встречи представитель Государственного пожарного надзора Максим Гопиенко довел обстановку с пожарами, особое внимание уделил причинам возникновения пожаров, а также привел примеры произошедших возгораний в жилых домах, в которых проживали одинокие пенсионеры. Были рассмотрены и различные варианты эвакуации. С жильцами были проведены противопожарные инструктажи, вручены памятки на противопожарную тематику, доведены телефоны вызовы специализированных служб.

Выбор редактора