Новости

Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов

16/02/2021
Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов. Фото: Анна Быкова

Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов. Об этом 16 февраля сообщили сотрудники пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина.

Так, в список доступных культурных организаций вошли все музеи, подведомственные столичному Правительству. Кроме того, еще семь частных учреждений включили в эту программу. Среди них Еврейский музей и центр толерантности, музей «Огни Москвы», Музей техники Вадима Задорожного, Международный нумизматический клуб, Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, Музей военной формы и Стрелецкие палаты Москвы, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

В сообщении пресс-службы Сергея Собянина добавили, что список участников проекта «Музеи — детям» будет расширен за счет включения в него учащихся негосударственных учебных заведений.

Добавим, что специальный проект «Музеи — детям» запустили в Москве в сентябре 2017 года. Как отмечает статистика, за первый месяц ее работы в музеях побывали почти 35 тысяч учащихся. Кроме того, к концу минувшего года культурные учреждения посетили более полумиллиона детей, говорится в сообщении пресс-службы Сергея Собянина.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора