Новости

Людмила Кузьмина поздравляет жителей Нагатина-Садовников с Днем защитника Отечества

20/02/2021

Накануне 23 февраля глава муниципального округа Людмила Кузьмина поздравляет жителей Нагатина-Садовников с Днем защитника Отечества.

— Уважаемые жители муниципального округа, дорогие мужчины! От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы отмечаем один из самых почетных государственных праздников. Этот праздник — олицетворение мужества, патриотизма, силы духа, чести и отваги россиян.

Сегодня мы благодарим всех, кто исполняет свой гражданский долг, служа Отечеству, стоит или стоял на страже нашей безопасности. И поздравляем всех, кто причастен к тому, что наша страна остается сильной и свободной.

С праздником, наши славные защитники, дорогие друзья! Крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия и мирного неба над головой! — говорится в поздравлении.

Напомним, праздник в честь защитников Отечества был установлен 27 января 1922 года. В 1946 году его переименовали в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». А в 1995 году президент РФ Борис Ельцин подписал закон «О днях воинской славы и памятных датах России», согласно которому 23 февраля стал называться «День защитника Отечества». В настоящее время эта дата является выходным днем.

Метки: ,

Выбор редактора