Новости

Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО

26/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Со Всемирным днем некоммерческих организаций поздравил руководителей благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтеров города Мэр Москвы Сергей Собянин. Праздник отмечают 27 февраля.

Как сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты», примерно полмиллиона жителей Москвы ежегодно вступают в волонтерские организации или помогают им. Сергей Собянин выразил надежду на то, что с годами это число будет расти.

– Все городские службы работали, что называется, на пределе. Понятно, что мы бы и сами, наверное, справились, но участие огромного количества горожан, некоммерческих организаций, волонтеров в этот сложный период был просто, на мой взгляд, необходим. Помимо организационных вопросов, финансовых, медицинских, очень важна душевная помощь и соучастие соседей, друзей и просто горожан. Было удивительно, что тысячи волонтеров участвовали в помощи тем, кто находился в самоизоляции, которым требовалась помощь, просто товарищеское слово или оказание реального содействия в получении лекарств, питании, выгуле собак, – сказал Сергей Собянин.

Среди тех, кто удостоился благодарности мэра Москвы, директор благотворительного фонда «Дорога милосердия» Елена Божок, президент благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели» Александр Гарайко, волонтер Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» Леся Погорелова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора