Новости

Депутаты Нагатина-Садовников заслушали отчет о работе управы района в 2020 году

26/02/2021

Итоги деятельности управы района Нагатино-Садовники за прошлый год представил на очередном заседании Совета депутатов муниципальным парламентариям глава управы Сергей Федоров. В своем докладе он отразил основные показатели работы управы по таким направлениям, как благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, имущественно-земельные отношения и транспорт, потребительский рынок и услуги, социальная сфера.

По словам Сергея Федорова, основой формирования планов благоустройства в районе в последние два года является комплексная программа по созданию единого стандарта качества жизни «Мой район». В рамках этой программы в 2020 году управой Нагатина-Садовников были получены порядка 113 491 000 рублей на проведение работ по ремонту территорий, однако из них израсходованы были лишь 14 296 000 рублей.

Названная сумма была направлена на локально-реконструктивные мероприятия улично-дорожной сети района, а также на благоустройство мемориального сквера на месте взорванного при теракте 1999 года многоквартирного дома на Каширском шоссе. Оставшиеся средства не были израсходованы в связи с пандемией коронавируса, отметил Сергей Федоров.

В своём докладе глава управы подробно остановился на результатах работы по ремонту жилого фонда Нагатина-Садовников, в частности, капремонта общего имущества жилых домов. По его словам, на 2020 год за счет средств Фонда капремонта были запланированы работы в 18 многоэтажках, завершить их удалось лишь в 4 жилых домах. Также в отчетный период по этой программе была проведена замена 39 устаревших лифтов по 22 адресам района.

Завершая отчет о проведенном в районе благоустройстве, глава управы добавил, что в течение прошлого года в Нагатине-Садовниках также был выполнен ряд работ по ремонту жилого фонда за счет средств социально-экономического развития района. В частности, порядка 6 253 000 рублей были направлены на поддержание технического состояния многоэтажек на эту сумму были выполнены ремонтные работы по 8 адресам. Кроме того, более 600 000 рублей были потрачены на ремонт балконов в квартирах трех ветеранов Великой Отечественной войны и закупку 23 откидных пандусов.

Метки: ,

Выбор редактора