Новости

Депутаты обсудили меры поддержки льготников Нагатина-Садовников в 2021 году

01/03/2021

Вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2021 году рассмотрели народные избранники на внеочередном заседании.

Пояснения по обсуждаемому вопросу участникам собрания дала глава муниципального округа Людмила Кузьмина. Она отметила, что было принято решение обеспечить по предписанию Мосгаза жителей района новыми плитами, а также закупить продуктовые наборы гражданам льготной категории.

— Этот процесс будет осуществляться через районную комиссию по оказанию адресной социальной помощи жителям муниципального округа Нагатино-Садовники. В связи с тем, что появились некоторые изменения, нужно скорректировать наше ранее принятое решение по вопросу и изменить направление средств на проведение дополнительных мероприятий, а именно — на оказание адресной материальной помощи льготникам, которые на полученные средства приобретут газовые плиты, — отметила Людмила Кузьмина.

Напомним, что вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Нагатино-Садовники в 2021 году был рассмотрен народными избранниками на январском заседании Совета депутатов. Тогда парламентарии  местного самоуправления согласовали направление 3 000 060 рублей на поддержку нагатинцев, относящихся к льготной категории граждан. Тогда было принято решение об обеспечении газовыми плитами 88 жителей муниципального округа и закупке продуктовых наборов и новогодних подарков для льготников.

Метки: , ,

Выбор редактора