Новости

Нагатинских школьников научили кибербезопасности

03/03/2021

Урок цифровой безопасности провели для учеников педагоги городской средней общеобразовательной школы №1375 совместно с экспертом по детской безопасности в интернете «Лаборатории Касперского» Андреем Сидоренко. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала руководитель образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева. 

Занятие проходило в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Благодаря проекту его участники могут получать профильные знания от специалистов ведущих IT-компаний, таких как «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «1С», «Мail.ru».

На уроке школьники разбирались, что такое приватность в сети, цифровой след и шпионское ПО, им рассказали, как хранить персональные данные и предотвратить их утечку. После чего был проведен онлайн-квест, на котором ученики разобрали полученные знания на практике.

— Смартфоны, социальные сети и интернет-сервисы открыли для нас новые возможности. Мы можем общаться с друзьями на расстоянии, делать покупки из дома, делиться информацией. В то же время важно знать правила кибербезопасности, которые помогут защитить данные. Урок прошел увлекательно, а самое главное —  очень полезно, — отметила директор школы Наталья Михарева.

 

Метки: ,

Выбор редактора