Новости

Сотрудники больницы имени Юдина запустили серию роликов о службе интенсивной терапии

03/03/2021
Сотрудники больницы имени Юдина запустили серию роликов о службе интенсивной терапии. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Городской клинической больницы имени Сергея Юдина 2 марта объявили о запуске серии роликов о службе интенсивной терапии.

Из видеосюжета пользователи смогут узнать о работе госпиталя в Автотехцентре «Москва», сообщили на странице ГКБ в социальных сетях.

Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии учреждения, врач анестезиолог Инна Каледина рассказала, что медики разделяют всех пациентов на две категории. Первая — больные в пограничном состоянии, у которых понижается уровень кислорода в крови. Вторая — пациенты, у которых не наблюдается положительная динамика на фоне проводимого лечения, им нужна более интенсивная терапия.  Инна Каледина отметила, что для таких пациентом в каждом из четырех отделений госпиталя есть 10-15 особых коек. Больных помещают туда, и за состоянием каждого из них круглосуточно наблюдает дежурный анестезиолог-реаниматолог.

Видеоролик доступен для просмотра по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора