Новости

Больше 100 мероприятий организуют в Нагатине-Садовниках в апреле, мае и июне

19/03/2021

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с на второй квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Перечень местных праздников, смотров, выставок, конкурсов и спортивных событий на апрель, май и июнь вниманию народных избранников представил глава управы района Сергей Федоров. Он рассказал участникам  заседания, что в ближайшие три месяца в Нагатине-Садовниках запланировано проведение 109 мероприятий: 72 культурно-досуговых и 37 физкультурно-спортивных. В числе организаторов — районный центр досуга «Садовники», библиотека № 136 имени Льва Толстого, галерея «На Каширке», центр «Счастливая семья», Территориальный центр социального обслуживания населения «Коломенское», городская средняя школа № 1375, спортивные клубы и некоммерческие организации Нагатина-Садовников.

Так, большинство мероприятий, запланированных на апрель, будут посвящены ключевому событию — юбилею первого полета человека в космос. Ко Дню космонавтики приурочат шахматный турнир, соревнования по спортивному ориентированию и по футболу, а также творческий мастер-класс «Я с другой планеты». Кроме того, в этом месяце в Нагатине-Садовниках будут организованы отчетные концерты танцевальных и хоровых студий центра досуга «Садовники», а также занятия по росписи кулича и пасхальных яиц.

В мае в муниципальном округе отпразднуют 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К торжественной дате будут приурочены интерактивные уроки, тематические фотовыставки, акция памяти, конкурс чтецов, мастер-классы, экскурсии, праздничные концерты и программы. В течение месяца для жителей Нагатина-Садовников будут также проведены выставки, музыкальные концерты, семинары, спортивные состязания, а также очередной праздник двора в рамках проекта #Соседифест.

Череду июньских событий откроют мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Так, в первый день лета для самых юных нагатинцев будут организованы интерактивные программы, а также праздники «Пусть всегда будет солнце!» и «Солнышко в ладошке». Еще одним знаковым событием месяца станет празднование Дня России — к этой дате будут приурочены семейный конкурс, праздничный концерт, турнир по флорболу и большой дворовый праздник.

Метки: , , ,

Выбор редактора