Новости

Депутатам представили годовой отчет о работе администрации муниципального округа Нагатино-Садовники

29/03/2021

Отчет о результатах своей деятельности за прошлый год год представила парламентариям местного самоуправления и жителям района глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек на очередном заседании Совета депутатов.

В своем докладе Татьяна Илек отразила основные показатели работы администрации муниципального округа по таким направлениям, как и кадровая политика, финансирование деятельности администрации, материально-техническое, правовое и организационное обеспечение, размещение муниципального заказа для нужд муниципального образования, решение вопросов местного значения, а также контрольно-проверочные мероприятия и реализация отдельных полномочий. В частности, спикер отметила, что одним из основных направлений работы администрации является подготовка и разработка нормативно-правовых актов, включая решения Совета депутатов и постановления администрации.

— Мы анализируем действующее законодательство, разрабатываем проекты правовых актов, проводим экспертизы документов, работаем с договорами и муниципальными контрактами, обеспечиваем муниципальных служащих и депутатов достоверной информацией о законодательстве и представляем их интересы в судах общей юрисдикции, — пояснила Татьяна Илек.

Так, в течение 2020 года администрацией муниципального округа совместно с депутатами местного самоуправления разработан 101 проект решения, из них 6 нормативных правовых актов Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники: 2 по внесению изменений в Устав муниципального округа для приведения его в соответствие с действующим законодательством, 2 по внесению изменений в решения о бланках и печатях, а также по согласованию мест размещения ярмарки выходного дня, еще по 1 — по новой редакции квалификационных требований к замещению должностей муниципальной службы и утверждению порядка участия муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями. Кроме того, в прошлом году в рамках своих полномочий администрацией было принято 18 распоряжений и 19 постановлений.

— Все нормативные правовые акты в установленные сроки представлялись в Симоновскую межрайонную прокуратуру для проверки соблюдения требований действующего законодательства и соответствия требованиям федерального законодательства и законодательства города Москвы, — добавила Татьяна Илек.

Метки: , ,

Выбор редактора