Новости

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на севере Москвы

05/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр государственных услуг «Мои документы» в Северном административном округе города. Это шестой по счету подобный объект.

Он отметил, что половина территории Москвы охвачена центрами, в которых горожане смогут получить весь спектр услуг. Сергей Собянин проинформировал, что такие учреждения расположили на транспортно-пересадочных узлах или в торговых центрах.

— Мы работаем над тем, чтобы гражданам, москвичам вообще не нужно было приходить в эти замечательные МФЦ. Поэтому в этом году будет переведено (в онлайн) около 700 тысяч посещений по получению различных социальных услуг, в том числе начисление социальных выплат матерям, — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», новый флагманский центр государственных услуг «Мои документы» появился в Торговом центре «Метрополис». Место выбрали из-за удобного расположения площадки. Там в непосредственной близости располагается станция метро «Войковская» и станция Московского центрального кольца «Балтийская».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора