Новости

БЛАГОУСТРОЙСТВО — НА КОНТРОЛЕ ПРЕФЕКТА

31/10/2013

Регулярные встречи с руководителями округа и района дают возможность жителям получать из первых рук достоверную и оперативную информацию о развитии территории, а представителям власти помогают узнать о проблемах, которые волнуют москвичей. Очередная встреча префекта ЮАО Георгия Смолеевского с жителями района Нагатино-Садовники, прошедшая в актовом зале образовательного комплекса № 1375, показала, что вопросы, касающиеся благоустройства дворов и ремонта многоквартирных домов, не теряют актуальности.

Сразу несколько обращений, прозвучавших на встрече, касались благоустройства дворовых территорий на Нагатинской набережной. Так, жители пожаловались, что до сих пор не обустроена пешеходная дорожка от дома 16 до дома 22. Георгий Смолеевский дал распоряжение в кратчайшие сроки отремонтировать данный участок и взял вопрос на контроль. Кроме того, поступила просьба выполнить обрезку деревьев у опор освещения по адресам: Высокая ул., 20 и Нагатинская наб., 20, корп. 2 и 26А. Префект дал указание соответствующим службам провести все необходимые работы.
Жители дома 31 по улице Акад. Миллионщикова просили рассмотреть возможность направить часть денежных средств, выделенных на ремонт многоквартирного дома, для проведения работ капитального характера — заменить окна в местах общего пользования. Префект пообещал, что это обращение будет рассмотрено в ближайшее время.
Ряд вопросов касался недавно созданного в районе государственного бюджетного учреждения «Жилищник». Эта организация, образованная на базе ДЕЗа и Инженерной службы, занимается обслуживанием домов, дворовых территорий, содержанием и ремонтом объектов дорожного хозяйства. В настоящее время завершается подбор персонала, и многих жителей интересовали вопросы — кто будет работать в новой коммунальной структуре, не появятся ли в штате нелегальные мигранты. Руководитель округа подчеркнул, что в обслуживающей организации будут работать граждане Российской Федерации и Республики Беларусь.
Все вопросы жителей, прозвучавшие на встрече, были взяты на контроль соответствующими службами, по каждому обращению в установленные сроки будут даны ответы.

А. Позднякова
Фото автора

Выбор редактора