Новости

«ПОРТАЛ» ОТКРЫТ УЖЕ ТРИ ГОДА

30/11/2013

Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого на протяжении многих лет собирает под своими сводами талантливых и увлеченных людей, которые объединяются в студии, клубы и кружки. В число наиболее успешных творческих союзов входит клуб авторской песни «Портал», действующий с 2011 года. Его участники действительно в какой-то степени открывают для своих слушателей портал между обыденной жизнью и миром поэзии и музыки.

Смомен та создания клуб живет насыщен ной жизнью. Творческие вечера здесь проходят в тесном дружеском взаимодействии артистов и зрителей — двери «Портала» открыты для всех любителей авторской песни, независимо от возраста. Многие нашли в клубе новых друзей и единомышленников, познакомились с интересными талантливыми людьми.

Учредителем и ведущей клуба является Наталья Ориан — талант ливая поэтесса, автор книги стихов «Гефсиманский сад». Наталья давно увлечена поэзией и авторской песней, она частая гостья на творческих вечерах, которые проводятся в Музее Владимира Маяковского, Доме журналистов, театре песни Виктора Луферова, в бардовских клубах и музыкально-литературных гостиных.

15 ноября в клубе «Портал» состо ялся музыкально-поэтический вечер «Нам 3 года», в котором приняли участие лучшие поэты и барды Москвы. Радушная хозяйка, ведущая праздничного мероприятия Наталья Ориан с большим почтением и теплотой представляла каждого участника концерта.

Перед зрителями выступили талант ливые поэты, авторы-исполнители, творческие дуэты. Щемящие переливы гитарных струн, фортепьянные мелодии, звуки губной гармоники, выразительные мужские и женские голоса стали неотъемлемыми составляющими праздника, где стихи и музыка слились в едином творческом пространстве. Свои песни исполнили давние друзья клуба Виктор Попов и Михаил Будин, дуэт Виктора Олдена и его очаровательной помощницы Натальи подарил гостям рок-н-ролльное настроение, талантливый поэт Антон Беляев представил на суд зрителей свои стихи. Замечательное выступление подготовил семейный дуэт «Aqualibra».

Поздравить клуб авторской песни «Портал» с трехлетием пришли и другие талантливые барды, поэты, артисты. Каждому участнику концерта были вручены дипломы и букеты цветов в благодарность за поддержку и искреннюю дружбу.

А. Тимошенко Фото автора

Выбор редактора