Новости

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ — ЗИМА

30/11/2013

3Регулярные встречи с населением — важное направление работы руководителей управы района Нагатино-Садовники и сотрудников районных служб. Подобная форма обратной связи дает жителям возможность задать волнующие их вопросы и обратить внимание властей на актуальные проблемы.

Основной темой очередной встречи с жителями, которая состоялась 20 ноября, стала готовность района к зиме. С докладом по этому вопросу выступил директор ГБУ «Жилищник» Роман Курбатов. Он отметил, что в жилых домах в весенне-летний период был выполнен необходимый комплекс мероприятий по подготовке зданий к отопительному сезону. Проведены ремонт оборудования теплового ввода и систем теплоснабжения, восстановление теплоизоляции на трубопроводах, ремонт запорной арматуры на трубопроводах центрального отопления и горячего водоснабжения. Осуществлен комплекс работ по энергосбережению: утепление зданий, остекление подъездов и лестничных маршей, закрытие продухов и проемов, укрепление дверных проемов и дверей. Контроль за работой инженерного оборудования жилых домов и обработку заявок населения по устранению неисправностей осуществляют девять диспетчерских служб. Все они работают круглосуточно.

В районе были проведены проверки, в ходе которых специальная комиссия обследовала готовность персонала и оборудования к работе в зимних условиях. По словам Романа Курбатова, необходимая для уборки и вывоза снега техника полностью укомплектована. Директор ГБУ «Жилищник» отметил, что основной задачей при уборке территорий в зимний период является своевременное и качественное выполнение работ с целью обеспечения безопасности движения пешеходов и автотранспорта. Особое внимание будет уделяться территориям, прилегающим к школам и детским садам.

Штат дворников укомплектован, сформированы специальные бригады, которые будут работать в случае обильных снегопадов, они прошли инструктаж, обеспечены всем необходимым оборудованием.

Вторая часть встречи прошла в режиме диалога, жители смогли задать руководителям районных служб интересующие вопросы. Жители дома 33, корп. 1 по улице Акад. Миллионщикова сообщили, что в их подъезде протекает крыша, и попросили как можно быстрее выполнить ее ремонт.

Исполняющий обязанности главы управы Александр Филатов дал распоряжение, чтобы сотрудники подрядной организации, обслуживающей дом, до конца недели провели необходимые работы.

Жительница дома 9, корп. 2 по Нагатинской ул. поинтересовалась, будет ли в их доме проводиться ремонт. Александр Филатов пояснил, что капитальный ремонт в их доме может быть выполнен только по программе софинансирования, когда 5% расходов на производство работ берут на себя жители, а остальные 95% — государство.

Жителя дома 8, корп. 2 по Каширскому ш. беспокоит шум от кондиционеров, которые установлены на крыше строящегося торгового центра (Каширское ш., 12). По его словам, приборы работают круглосуточно и нарушают покой жильцов.

Исполняющий обязанности главы управы пообещал направить застройщику обращение с просьбой решить данный вопрос.

А. Позднякова Фото автора

Выбор редактора